1. Аспро.Agile
  2. Пользовательская документация Аспро.Agile
  3. Общее
  4. Уведомления

Уведомления


В Аспро.Agile уведомления приходят в виде push-уведомлений в браузере, на мобильные устройства, а также в виде email-уведомлений, если такой тип уведомления активирован в ваших настройках.

Чтобы увидеть ленту последних событий, кликните на счетчик уведомлений в верхней панели:

Все уведомления в ленте отсортированы по дате.

В системе уделяется особое внимание важным уведомлениям. Данная функция позволяет вам выделить действительно важные уведомления из общего потока, а благодаря удобному фильтру вы сможете увидеть только те уведомления, где требуется ваша реакция или действие.

Важные уведомления включают в себя следующие действия:

  • если вы ответственный и вам поставлена задача;
  • если вы ответственный и задача возвращена вам на доработку;
  • вас призвали к ответу;
  • задача, в которой вы постановщик, отправлена на проверку;
  • вас упомянули в комментарии;
  • важное сообщение в ленте компании;
  • задача, в которой вы постановщик, завершена, если нет этапа согласования.

Цветовое различие уведомлений

Все непрочитанные уведомления подсвечиваются синим цветом. Для того, чтобы уведомление пометить как прочитанное, достаточно кликнуть по нему в любое место. Также можно нажать на иконку «отметить все как прочитанное» чтобы сделать все уведомления прочитанными.

У всех уведомлений, которые требуют действия, выводятся дополнительные опции: если вас призвали к ответу, будет отображаться ссылка «ответить», клик по которой откроет нужный раздел и покажет необходимый комментарий, либо кнопка «Прочитано» для важного сообщения компании. Такие уведомления будут подсвечены желтым цветом, если они прочитаны.

Слева от каждого уведомления выводится контекст действия, по которому пришло уведомление, например, если кто-то оставил комментарий, то это будет иконка «комментарии», а если вас призвали к ответу то «@».

Каждое отдельное уведомление можно отметить как непрочитанное, чтобы не забыть вернуться к нему позднее при необходимости. Просто нажмите на иконку контекста в левом верхнем углу уведомления и отметьте уведомление как непрочитанное.


Предыдущая статья Теги
Следующая статья Настройка уведомлений